Решите уравнения: а) 23х+7,2+41х=23,2; б) 67,2:(32,8-8х)=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
А) х=0,25
Б) х=3,4 решение долго писать извини
Отвечает Плужников Вадим.
А)23х+7,2+41х=23,2
64х=23,2-7,2
64х=16
х=16:64
х=0,25
Ответ:х=0,25.
б)67,2:(32,8-8х)=12
32,8-8х=67,2:12
32,8-8х=5,6
-8х=5,6-32,8
-8х=-27,2
х=-27,2:(-8)
х=3,4
Ответ:х=3,4.