Найдите корень уравнения 3x-5=81.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.
 3x-5=81
 3х=86
 х=86/3
 х= двадцать восемь целых две третьих.
Ответ: двадцать восемь целых две третьих.
Отвечает Добряк Макс.
3x=81+5 \\ 3x=86 \\ x=86:3 \\ x= \frac{86}{3}=28 \frac{2}{3}