Найдите корень уравнения или произведение корней,если их несколько 1+4x-x^2(все под корнем) + 1 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
 \sqrt{1+4x-x^2}+1=x \\  \sqrt{1+4x-x^2}=x-1 \\ 1+4x-x^2=(x-1)^2 \\ 1+4x-x^2=x^2-2x+1 \\ 1+4x-x^2-x^2+2x-1=0 \\ -2x^2+6x=0 \\ -2x*(x-3)=0 \\ -2x=0 \\ x_1=0 \\  \\ x-3=0 \\ x_2=3  \\  \\ x_1*x_2=0*3=0