(1\5)^x-1=sqrt(5)*5^3,5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

(\frac{1}{5})^{x-1}=\sqrt5*5^{3,5-4x}\\ -x+1=4-4x\\ 3x=3\\x=1