Можно пожалуйста с решением!) Составьте уравнение к задаче, обозначив буквой x собственную скорость

теплохода. Расстояние от одной пристани на реке до другой теплоход проходит за 4 часа а обратно за 3 часа. Найдите собственную скорость теплохода если скорость течения реки равна 3км/ч. 1)4(x-3)=3(x+3)2)4(x-3)=3x3)4(x+3)=3(x-3)4)4x=3(x+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.
Скорость - x
путь = скорость * время
скорость туда = x - 3
скорость обратно = x + 3
 
путь = путь

3(x + 3) = 4(x - 3)

Ответ: 1)