Арифметическая прогрессия (аn) задана формулой аn=5n-7. какое из следующих чисел является членом

этой прогрессии. 1) 56 2)65 3) 22 4) 43.Пожалуйста с подробным объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

a1 = 5-7 = -2

a2 = 10-7 = 3

 

56 = 5n-7

n=12.6 - не является

 

65 = 5n-7

n = 14.4 - не является

 

22 = 5n-7

n = 5.8 - не являктся

 

43 = 5n-7

n=10 - является 10м членом прогрессии