8*(х-3)-4*(х+5)=-8 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
8·(х-3)-4·(х+5)=-8,8х - 24 - 4х - 20 = - 8,
4х = - 8 + 20 + 24,
4х = 36,
х = 36 : 4
х = 9