На диаграмме показано число мероприятий, проведённых в Доме культуры города Энска в летние

месяцы.сколько процентов от числа всех мероприятий, проведённых летом в доме культуры, состовляют лекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
Всего мероприятий было проведено в июне 6+7+3 = 16, в июле 4+5+6 = 15, в августе 5+5+7 = 17. За лето всего 16+15+17 = 48.
Лекций было проведено за лето 3+4+5 = 12
12 от 48 это 1/4 или 25%
Ответ: 25%