Туристы в первый день прошли 5/13 всего пути,во второй день треть оставшегося пути.Сколько осталось

пройти,если весь путь 39 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
В первый день
39*5\13=15 км
во второй и третий день
39-15=24 км
во второй день
24*1\3=8 км
осталось
39-(8+15)=16 км
Отвечает Бабкин Николай.
Решение на фотографии