Известно, что x+y= 7, z= 3.Найдите x+y+5z


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Алина.
Т.к. x+y=7 то
x+y+5z=7+5z; z=3
7+5*3=7+15=22
Отвечает Стефанишин Илья.
(x+y)+(5*3)=7+15=22 вот и все