Найти координаты точек пересечения у=-10х-9 х=-24 х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Клопов Данила.
Y = - 10x - 9                    y = - 24x + 19
- 10x - 9 = - 24x + 19
- 10x + 24x = 19 + 9
14x = 28
x = 2
y = - 10 * 2 - 9 = - 20 - 9 = - 29
Координаты точки пересечения ( 2 ; - 29)