Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t °C) в шкалу Фаренгейта (t °F) пользуются

формулой F=1,8+32, где C - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 6° по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
F=C*1,8+32
6=C*1,8+32
1,8C=6-32
1,8C=-26
C=-26/1,8
C=-14,4