АЛГЕБРА! УРАВНЕНИЕ! 35 БАЛЛОВ!!! Решите уравнение: 24/(х+2)+1=24/х


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
24/(х+2)+1=24/х
x
≠0,x≠-2
24x+x²+2x-24x-48=0
x²+2x-48=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-48
x1=-8 U x2=6
Отвечает Кондратьева Кира.
 \frac{24}{x+2}+1= \frac{24}{x} |*x \\ x+ \frac{24x}{x+2} =24 \\  \frac{x(x+26)}{x+2} =24|*(x+2)\\ x(x+26)=24(x+2) \\ x^2+26x=24(x+2) \\ x^2+26x=24x+48 \\ x^2+2x-48=0 \\ (x-6)(x+8)=0 \\ x-6=0;x+8=0 \\ x=6;x=-8