Решите уравнение (8.4:х+3целых5/9):4целых1/6 =1целая 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
8,4/х+3 5/9=1 1/3 *4 1/6
8,4/х+ 3 5/9=4 1/18
8,4/ х=4 1/18-3 10/18
8,4/х=1/2
х=8,4/(одну вторую)
х=16,8