√5+√8)в квадрате-√90 надо решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

раскрываем формулу квадрат суммы 

получается 5+2\sqrt{40} +8-\sqrt{90}

13+4\sqrt{10} -3\sqrt{10} =13+\sqrt{10}