Верноли, чтоприлюбомзначенииbзначениевыражения6(3 - 2b) + 12b равно 18 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
Раскроем скобки и посмотрим что получится     6(3 - 2b) + 12b = 18-12b+12b=18
Получается, что при любом значении b выражение равно 18.

Отвечает Габбасова Арайлым.
6(3-2b)+12b=18 открываем скобки:
18-
12b+12b=18
18=18
значение выражения будет 18 при любом значении b