Решите уравнение х^2=2х+3. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
Х²-2х-3=0
Д=4+12=16=4²
х1=(2+4)/2=3
х2=(2-4)/2=-1

Уравнение имеет два корня: Х1=3, Х2=-1
меньший из них Х2=-1

Ответ: х2=-1