Решение задачи:Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 56 км/ч, а через 1,5 часа вслед за

ней выехала легковая машина со скоростью 77 км/ч.На каком расстоянии автомобили будут от пункта А в тот момент, когда легковая машина догонит грузовую???

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
56*1.5 =84 км тогда за какое то х время он догонит  77x=84+56x,21x=84 x=4 то  есть   через  4 часа  тогда  77*4=308 км