A1=-50 d=1.2 найти 45 член арифметической прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
Ai = A1+d(i-1)
A1=A1
A2=A1+d
...
A45 = A1+d*44
A45 = -50+1.2*44 = 52.8-50 = 2.8