Футболист на тренировке подбрасывает головой мяч вертикально вверх. Если он подбросит мяч, сообщив

ему начальную скорость 10 м/с, то через сколько секунд мяч окажется в 6 м над землёй? (Рост футболиста считайте равным 200 см, ответ дайте приближённо с одним знаком после запятой.)

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
Скорость 10 м/с
Длина дороги 6м
Высота футболиста 200см = 2м
Длина дороги состоит из высоты футболиста и полета над землей, так ему надо лететь 6-2=4м
t=s/v
s=4м
v= 10 м/с
t=4/10=0,4с