Спростіть вираз (1-6х)(6х+1) і знайдіть його значення при х= одна шоста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.
(1-6x)(6x+1)=(1-6x)(1+6x)( - это ф-ла сокращенного умножения, сворачиваем ее , и получается)=1-36x^2
Подставляем значение х
1- 36\36=1-1=0