Я шла к школе 6 км/ч, а растояние до школы от моего дома 1 км. Успею я дойти до школы за 10 минут?

РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТО МОЖНО УМОЛЯЮ АААААА ЭТО СРОЧНООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Елисей.
Да, поскольку со скоростью 6км\ч ты 1 км пройдешь за 1\6 часа.

1км\6км\ч = 1\6 ч
1\6ч = 60\6 = 10 хв
Отвечает Бураева София.
T = S/v = 1 км : 6 км/ч = 1/6 часа
1/6 часа = 10 минут.

Ответ: успеешь.