Выясните , имеет ли корни уравнение 6-7x-3(2-5x)=12+8x и сколько.


Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.
6-7х-3(2-5х)=12+8х
6-7х-6+15х=12+8х
-7х+15х-8х=12-6+6
0х=12
нет решений, нет корней.
Ответ: нет корней.