Чтобы перевести значение температуры по шкале фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула

tc=5/9(tf-32), где tc-температура в градусах цельсия , tf- температура в градусах фаренгейта . Скольким градусам по шкале цельсия соответствует -76 градусов по шкале фаренгейта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
 t_{C}= \frac{5}{9}*( t_{F}- 32^{0}  )  


 t_{F}= 76^{0}

 t_{C}=?
 t_{C}= \frac{5}{9}*( 76^{0}- 32^{0}  )  = \frac{5}{9}* 44^{0}  = \frac{ 220^{0} }{9}
 t_{C}=24 \frac{4}{9}