Углом которой четверти является угол:А)470˚,570˚ Б)-205˚,-470˚ ?ПОМОГИТЕЕЕ ДАМ 12 БАЛОВ))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
470-360=110 - 2-я четверть
570-360=210 - 3-я четверть
-205 - 2-я четверть(-270 находится там же, где и 90 )
-470+360=-110 - это 3-я четверть (-90 находится там же, где и 270)