Дана функция у(x)=7x-3. Найдите y(0,1) и значение x, при котором значение функции равно 60.

Принадлежит ли графику этой функции точка M(-1;4)?Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
1) 1) у(0,1)=7*0,1-3=0,7-3=-2,3
2) 7х-3=60
7х=63
х=9
3) 4=7*(-1)-3
4=-10 (ложное высказывание), М⊄у не принадлежит графику