Обчислити: 2lg5+1/2lg16


Ответы на вопрос

Отвечает Политахин Костя.
Решение
2lg5 + 1/2lg16 = lg(5^2) + lg√(16) = lg(25*4) = lg100 = lg(10)^2 = 2lg10 = 2