5х во 2 степени минус 16х+3=0 Решите очень нужно плиз"!!!Решение через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Александр.
5х²-16х+3=0 Дискриминант D=√(16²-4*5*3)=√(256-60)=√196=14
х₁=(16+14)/(2*5)=3  х₂=(16-14)/(2*5)=0,2
Ответ: х₁=3  х₂=0,2.