5(x+5) +5(x) =130 в скобках степень


Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.
5(x+5)+5(x)=130
5x+25+5x=130
10x=130-25
10x=105/:10
x=10,5
Отвечает Кислова Екатерина.
5х+25 +5х=130
10х+25=130
130-25=115
10х=115
115:10=11,5
х=11,5