При каких значениях y выражения 0,6-y/9 и 1,3-y/4,5 будут равны


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Саша.

0,6-у/9=1,3-у/4,5  (приведем все к общему знаменателю-это 9)

 5,4-у=11,7-2у

-у+2у=11,7-5,4

у= 6,3

Проверка:

0,6-6,3/9=1,3-6,3/4,5

0,6- 0,7=1,3-1,4

 -0,1=-0,1

Отвечает Теплова Алена.

0,6-у/9=1,3-у/4,5 

0,6*9-(у/9)*9=1,3*9-(у/4,5)*2

5,4-у=11,7-2у

-у+2у=11,7-5,4

у= 6,3