4(2-1,5х)-3(х-2) найти его значение при х = -0,7 РЕШИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.
4(2-1,5х)-3(х-2)=
=8-6х-3х+6=
= 14-9х=
=14-9(-0.7)
=14+6.3=
=20.3
Отвечает Дашкин Илья.
Если умножить 4 на (2-1,5х) и 3 на х-2,то будет = 
8-6х-3х-6 = 2-9х = 2-(9*(-0.7) = 2 - (-6.3) = 2 + 6.3 = 8.3