Преобразуйте выражение (нужно подробное решение)tga ctga - 1=


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматянов Марсель.
Для любого действительного а, кроме a є \frac{\pi*k}{2} (точек в которых тангенс или котангенс неопределенны) справедливо равенство
tg (a) * ctg (a)=1
поєтому

tg(a)ctg(a)-1=1-1=0
отвте: 0