Длинна прямоугольника боьше его ширины на 6 см, найти стороны прямоугольника, если уго площадь

равна 112см2

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Пусть х ширина, тогда длина (х+6) составляем уравнение х*(х+6)= 112, раскрываем скобки получаем квадратное уравнение х^2 +6x -112= 0, по Т Виета  х =8 и х= -14, значит ширина 8 см, длина 8+6 = 14 см