Сократить дробь:9x^2-1 поделить 3x^2-4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
D= 16-4*3=16-12=4=2^2 x1=(4+2)/6=1 x2=(4-2)/6=1/3 (9x^2 - 1)/(x-1)(x-1/3); (x-1/3)(x+1/3)/(x-1)(x-1/3)=(x+1/3) / (x-1) значит я сначала разложила знаменатель,посчитала дискриминант,потом уже числитель и у них есть общая скобка вот ее я и сократила и получился вот такой вот ответ) надеюсь все понятно) успехов)