Помогите решить. Желательно на листке: (x + 10)²= (5 - x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.
Х в квадрате + 20х +100 = 25 -10х + х в квадрате 
х в квадрате +20х +10х -х в квадрате =25-100
х в квадрате и - х в квдрате взаимно уничтожаются , получается
20х + 10х = - 75
30х = - 75
х = - 75 /30
х = -2,5
и запишешь ответ
ну вроде так


Отвечает Михалкина Настя.
Извините, что не на листке, но всё расписал со степенями ))
(х+10)² = (5-х)²
х²+20х+100=25-10х+х²
х²-х²+20х+10х=25-100
30х=-75
х= -75/30
х= -2,5

проверим
(-2,5+10)² = (5-(-2,5))²
-7,5² = 7,5²
56,25=56,25