Решите тригонометрические уравнения: а) 2sinx+корень2=0 б) cos(2П-х)-sin(3П/2+x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
2sinx +  \sqrt{2} = 0
2sinx = -  \sqrt{2}
sinx = - \sqrt{2} /2
x = -arcsin \sqrt{2} /2  + pk
x = - pi/4 + pk