Найдите значение выражения (√98-√8)*√8


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Всё элементарно 
Раскрываем скобки ,умножая каждое число внутри на  \sqrt{8} .
Получаем  \sqrt{98*8} - \sqrt{8*8} =  \sqrt{784} -8= 28-8=20