1.(x+7)-(3x+5)=2 2.3*(2x-1)+12=x 3.x/3+x/4=7 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
(х+7)-(3х+5)=2
х+7-3х-5=2
-2х=2-7+5
-2х=0
х=0

3*(2х-1)+12=х
6х-3+12=х
5х=-9
х=-9/5

х/3+х/4=7
7х/12=7
7х=84
х=12