На прямолинейный проводник с током, помещённый в однородное магнитное поле с индукцией 0,34 Тл,

дейструет сила 1,65 Н. Определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Сила тока в проводнике 14, 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Калинюк Саша.

F=BIl
l=F/BI
l=1,65/(0,34*14,5)=0,33м