Срочно! Помогите! Спасибо!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: (5-х)^2-x(2,5+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ирина.
(5-x)^2-x(2.5+x) = 0 
25-10x+x^2-2.5x-x^2 =
25-10x-2.5x=0
7.5x=25
x=  \\  \frac{25}{7.5} = \frac{250}{75} =3 \frac{25}{75} = 3 \frac{1}{3}
Ответ: х = 3 \frac{1}{3} [/tex]