Помогите пожалуйста преобразовать в произведение: sin18°+sin20° И cos8°+cos4°


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
Sin18+sin20=2sin(18+20)/2) *cos(18-20)/2)=2sin19*cos1
cos8+cos4=2cos(8+4)/2) *cos(8-4)/2)=2cos6*cos2
Отвечает Сайпиев Шамиль.
Sin 18 + sin 20 = 2 * sin ((18+20) /2)* cos ((18-20) /2) = 2*sin 19 * cos (-1)
cos - функция четная, поэтому минус можно убрать, не вынося
sin 18 + sin 20 =  2*sin 19 * cos1

cos 8 + cos 4 = 2 * cos ((8-4)/2)* cos ((8+4)/2)= 2* cos 2 * cos 6