Помогите!!!! 1.найдите тангенс угла наклона касательной к оси абсцисс если касательная проведена

через точку х_0 графика функции y=f(x), где f(x)=x3-3x+1? 2.Найдите скорость точки в момент , если x(t) =

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
Тангенс угла наклона касательной равен производной в заданной точке
y=x³+3x+1    y'=3x²+3  y'(0)=3
---------------------
v(t)=x'(t)   x(t)=t³-4t²    x'(t)=3t²-8t   v(t0)=v(4)=3*16-32=16