Решите уравнение (0,5х-1):1/4=1,8х - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Камышников Данила.
(0,5х-1): 0,25=1,8х-3
0,25*(1,8х-3)=0,5х-1
0,45х-0,75=0,5х-1
0,45х-0,5х= -1+0,75
 -0,05х= -0,25
х= -0,25:(-0,05)
х=5

Отвечает Джамалова Сабина.
0,5х-1=0,25*(1,8х-3)
0,5х-1=0,45х-0,75
0,05х=0,25
х=5