В школьную библеотеку поступило 420 новых книг.180из них словари.50 срравочники.а остальные

учебники.Сколько новых учебников поступило в школьнкю библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
Вначале надо отнять число справочников из общего количества книг:
1)420-180=240
Потом отнимаем количество справочников из оставшихся книг:
2)240-50=190
Количество учебников 190.
Отвечает Красотка Лиза.
420-50-180=190(у)-учебники
Ответ:в школу привезли 190 новых учебников.