.три экскаватора произвели прокладку оросительного канала.первый экскаватор выполнил 30% всей

дневной нормы,второй минус 3/7остатка,а третий-360м кубических дневного задания.сколько кубических метров грунта вырыли все три экскаватора за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
1 экскаватор сделал 30%=3/10 работы. Осталось 7/10.
2 сделал 3/7 остатка, т.е. 3/7*7/10=3/10, как и 1 экскаватор.
Осталось 7/10-3/10=4/10, и это равно 360 куб.м.
Значит, весь объём равен 360*10/4=900 куб.м.