в урне 15 белых и 25 черных шаров.Из урны наугад выбирается один шар.Какова вероятность того что он

будет белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

всего шаров 40 вытаскивают один. Белых шаров 15 значит вероятность равна отношению благоприятныХ ко всем

 15  =0.375

 40    8

 

Отвечает Вишнёвская Варя.

15+25=40(возможных исходов)

белых из них 15

следовательно кол-во благоприятных(белых)/на общее(белые+черные)=вероятность

15/40=0,375(вероятность)