Задача в магазин привезли 720 учебников по геометрии,в первый день продали 1//2 всех учебников,во в

торой день 1//3 числа оставшихся сколько учебников осталось непроданными

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

720/2=360 продано в первый день.

360/3=120 продано во второй день

720-360-120=240 осталось непродано 

 

Отвечает Гладько Инга.

720/2=360

360/3=120

360+120=480

720-480=240