решить уравнение используя введение новой переменной (x^2+6x)-5(x^2+6x)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

(x^2+6x)-5(x^2+6x)=24
(x^2+6x)=a
a-5a=24
-6a=24
a=-4
x^2+6x=-4
x^2+6x+4=0
D=36-16=20
х1=(-6+√20)/2=-3+√5
х2=(-6-√20)/2=-3-√5