Найдите тангенс угла между касательной к графику функции у=h(x) в точке с абсциссой x0 и осью x

1)h(x)=(0,5x+3)^7 , x0=-4 2)h(x)=корень 16x+21 , x0=1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.
Tga=f`(x0)
1
y`=7(0,5x+3)^6*(0,5)=3,5(0,5x+3)^6
y`(-4)=3,5*(-2+3)^6=3,5*1=3,5
tga=3,5
2
y`=16/2√(16x+21)=8/√(16x+21)
y`(1/4)=8/√(4+21)=8/5=1,6
tga=1,6