Как решать уравнения вида ax^2-c=0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Карина.
ax^2-c=0
\\\
ax^2=c
\\\
x^2= \frac{c}{a} 
\\\
x=\pm \sqrt{ \frac{c}{a} }
Само собой, если с/а - отрицательно, то корней нет.